• Тел. 8-905-529-24-74
  • grafologia-msk@yandex.ru
Stay Connected:

Я уже много лет занимаюсь проектом #самопознание_через_почерк. Это индивидуальные консультации, направленные на исследование своего потенциала и ограничений. Почерк выступает проекцией и отражением типологических и индивидуальных особенностей человека. Многие из моих подписчиков уже прошли подобные консультации. Некоторые из них позже пошли на обучение профессиональной графологии, так как увидели в этом методе огромный потенциал для диагностики и самодиагностики.

Но всегда хочется идти дальше, развиваться и использовать иные возможности нашего почерка. Поэтому представляю свой новый проект Графотерапия #саморазвитие_через_почерк. Это уникальные, эксклюзивные знания о том, как через почерк мы можем влиять на свое внутреннее состояние, свои подсознательные ограничения, заниматься самовосстановлением и поддержанием гармоничного психологического баланса. Польза письма от руки исследована и доказана учеными из разных областей знаний. Практически все методы психотерапии и коучинга, так или иначе, используют письмо от руки для лучшего закрепления результатов терапии.

Проект рассчитан на широкий круг людей. Вы можете не владеть знаниями по графологии и психологии. Самое главное условие – Вы стремитесь к самопознанию и саморазвитию, любите состояние осознанности, имеете возможность уделять для себя время (до 30 минут) для выполнения письменных заданий и, в целом, любите наблюдать за собой, писать и вести Дневник.

Графотерапия психологической перезагрузки и восстановления баланса. Этот психотерапевтический комплекс основан на эффекте “обратной связи” и заключается в процессе влияния на мозг через мелкую моторику с целью изменения привычных автоматических реакций. Таким образом, выполняя специальные письменные упражнения, Вы имеете доступ к своему подсознанию, лучше осознаете привычные реакции, состояния, и можете влиять на них.

Постепенно, в ходе такой практики улучшается связь с самим собой, приходит осмысление происходящего и отработка прошлого, выстраивается более четкая стратегия жизни, переосмысляется отношение к себе. Если сделать письменную практику постоянной в своей жизни, то улучшается качество жизни, человек начинает видеть свои повторяющиеся сценарии (грабли), меняет отношение к себе и окружающим, учится контролировать отслеживать состояния. Специальные графомоторные упражнения улучшают психологический баланс процессов напряжение и расслабления, способствуют появлению гибкости, баланса Хочу и Могу в своей жизни. А коррекция подписи призвана сделать “Ролевое-Я” более индивидуальным и адаптивным.

Техники письма от руки действуют таким образом, что даже после самого акта написания, психика еще очень долго прорабатывает написанное. Это пролонгированный во времени процесс. Акт письма является только толчком, который запускает психические процессы процессы, во время терапии возникает множество инсайтов, вскрываются загнанные вглубь чувства, воспоминания, травмы. Наши воспоминания, травмы, переживания никуда не деваются. Они напоминают переполненный шкаф с одеждой, куда мы постоянно заталкиваем все новые вещи. В какой-то момент дверцы шкафа не выдерживают и все вываливается наружу. В этот момент мы начинаем чувствовать, что жизнь перестает нами контролироваться, наступает чувство безысходности, депрессии, тяжесть от прожитых дней, не понимание, куда двигаться дальше.

Графотерапия откроет этот шкаф, не дожидаясь, пока все вывалится наружу. В процессе графотерапии ваш “внутренний шкаф” будет прочищаться и освобождаться от хлама, от давно ненужного, забытого, отслужившего. Появится место для нового, произойдет перезагрузка.

Графотерапия длится 6 недель. Упражнения выполняются ежедневно, самостоятельно. Раз в неделю проводится встреча с графотерапевтом по скайпу, чтобы обсудить полученные результаты, скорректировать направление графотерапии, получить обратную связь.

Стоимость: 18000 руб (6 встреч)

Самый эффективный вариант графотерапии – пройти ее после Индивидуальной консультации. Пройти #самопознание_через_почерк, а затем #саморазвитие_через_почерк.

Графотерапию проводит Дрыгваль Лариса Евгеньевна, психолог, кандидат психологических наук, дипломированный графолог, графотерапевт, специалист по когнитивно-поведенческой терапии и письменным практикам.

Узнать детали и записаться на графотерапию, терапию перезагрузки и восстановления психологического баланса можно по эл.почте grafologia-msk@yandex.ru

Отзывы